威尼斯游戏网站-官方网站

当前位置: 首页>>学校概况>>历任领导

历任领导

历任党委书记

姓名

职务

任职时间

刘抗生

党委书记

1982年9月——1992年1月

房士勤

党委书记

1992年1月——1997年12月

田荣信

党委书记

1997年12月——2005年8月

王贺胜

党委书记

2005年8月——2008年5月

 

党委书记

2015年11——2022年2月

 

党委书记

2022年2月——至今

 

历任院长

姓名

职务

任职时间

 

 

1981年4月——1985年1月

王兰城

副院长(主持工作)

1985年1月——1988年9月

张世范

副院长(主持工作)

1988年9月——1991年4月

 

1991年4月——1997年6月

 

副院长(主持工作)

1997年6月——1999年1月

 

1999年1月——2013年12月

邓国源

 

2014年3月——2018年5月

 

党委书记(主持行政全面工作)

2018年5月——2019年4

贾广健

副院长(主持行政

日常工作)

2019年4月——2020年12月

 

202012——至今

 

移动门户

官方微信平台

XML 地图 | Sitemap 地图